KINOBAR PRAGER FRÜHLING

startseite programmübersicht schulkino / sondervorstellung eintrittspreise kontakt / impressum




PREMIEREN
ab 12.02. SUME - THE SOUND OF REVOLUTION
ab 25.02. BIKES VS. CARS
ab 26.02. SÜDAFRIKA-DER KINOFILM
ab 03.03. LANDSTÜCK
ab 05.03. DIE ÜBERSINNLICHEN
ab 10.03. SON OF SAUL
ab 17.03. DER WERT DES MENSCHEN
ab 24.03. HEART OF A DOG
ab 24.03. SEX AND CRIME


PROGRAMMFLYER
11. - 17. Februar
18. - 24. Februar
25. Februar - 02. März

Sa 13.02. | So 14.02. | Mo 15.02. | Di 16.02. | Mi 17.02. | Do 18.02. | Fr 19.02. | Sa 20.02.

Aktuell

Ferienkino

Kinder- und Familienkino

Kinder- und Jugendfilmfest Rabazz "HABE MUT"

Kurzfilmprogramme

Theater in der Kinobar

Sa 13.02.13:00 UhrDie Winzlinge - Operation Zuckerdose (Kinder- und Familienkino)
15:00 UhrBibi und Tina 3 - Mädchen gegen Jungs (Kinder- und Familienkino)
17:15 UhrJanis: Little Girl Blue
19:15 UhrPremiere
Sumé - The Sound of a Revolution
21:00 UhrThe Danish Girl
OmU
So 14.02.13:00 UhrDie Winzlinge - Operation Zuckerdose (Kinder- und Familienkino)
15:00 UhrBibi und Tina 3 - Mädchen gegen Jungs (Kinder- und Familienkino)
17:15 UhrJanis: Little Girl Blue
20:30 UhrVictoria
Mo 15.02.16:00 UhrBibi und Tina 3 - Mädchen gegen Jungs (Ferienkino)
18:15 UhrPremiere
Sumé - The Sound of a Revolution
19:45 UhrEwige Jugend
OmU
Di 16.02.15:00 UhrBibi und Tina 3 - Mädchen gegen Jungs (Ferienkino)
17:15 Uhr4 Könige
19:30 UhrBrooklyn - Eine Liebe zwischen zwei Welten
OmU
Mi 17.02.15:00 UhrBibi und Tina 3 - Mädchen gegen Jungs (Ferienkino)
17:15 UhrBrooklyn - Eine Liebe zwischen zwei Welten
19:30 UhrThe Danish Girl
OmU
Do 18.02.15:00 UhrBibi und Tina 3 - Mädchen gegen Jungs (Ferienkino)
17:15 UhrThe Danish Girl
20:00 UhrSurf Film Nacht:
PENINSULA & FREEZING & ROUGH DIAMOND
Fr 19.02.15:00 UhrAlles steht Kopf (Ferienkino)
17:00 UhrIch bin dann mal weg
18:45 UhrThe Danish Girl
21:15 UhrDie dunkle Seite des Mondes
Sa 20.02.11:00 UhrRitter und Prinzessin (Theater in der Kinobar)
13:00 UhrDie Winzlinge - Operation Zuckerdose (Kinder- und Familienkino)
15:00 UhrBibi und Tina 3 - Mädchen gegen Jungs (Ferienkino)
17:00 UhrHello, I am David – Eine Reise mit David Helfgott
19:15 UhrDie dunkle Seite des Mondes
21:15 UhrThe Danish Girl
OmU
So 21.02.11:00 UhrHello, I am David – Eine Reise mit David Helfgott
13:00 UhrFeuerwehrmann Sam – Helden im Sturm (Kinder- und Familienkino)
14:30 UhrBibi und Tina 3 - Mädchen gegen Jungs (Kinder- und Familienkino)
16:45 UhrJanis: Little Girl Blue
19:00 UhrDie dunkle Seite des Mondes
21:00 UhrProjekt A - Eine Reise zu anarchistischen Projekten in Europa
Mo 22.02.17:00 UhrFür die Fernwehkranken - Reisefilmreihe GOLDEN GLOBE:
Neuseeland Highlights
19:00 UhrIch bin dann mal weg
21:00 UhrCarol
OmU
Di 23.02.16:30 UhrDer Staat gegen Fritz Bauer
18:30 UhrCarol
21:00 UhrDie dunkle Seite des Mondes
Mi 24.02.17:00 UhrSonderveranstaltung in Zusammenarbeit mit der Deutschen Multiple Sklerose Gesellschaft Landesverband Sachsen e.V.
Kleine graue Wolke
19:15 UhrProjekt A - Eine Reise zu anarchistischen Projekten in Europa
21:15 UhrOSCAR® SHORTS 2016 Animationskurzfilme (Kurzfilmprogramme)
Do 25.02.17:00 UhrPremiere
Bikes vs. Cars
In Zusammenarbeit mit Ökolöwe - Umweltbund Leipzig e.V.
19:00 UhrThe Hateful Eight
Fr 26.02.16:00 UhrAlles steht Kopf (Kinder- und Familienkino)
18:00 UhrPremiere
Südafrika – Der Kinofilm
20:00 UhrThe Hateful Eight
OmU

nach oben