KINOBAR PRAGER FRÜHLING

startseite programmübersicht schulkino / sondervorstellung eintrittspreise kontakt / impressum




>>SOMMERKINO auf der Feinkost<<

PREMIEREN

ab 28.05. MORGENRÖTE IM AUFGANG – HOMMAGE À JACOB BÖHME
ab 1.06. HYPERBOREA - Per Anhalter zum Nordkap
ab 2.06. AGNES
ab 2.06. ZEN FOR NOTHING
ab 9.06. CAFÈ NAGLER
ab 9.06. ROCKABILLY REQUIEM
ab 18.06. MISS HOKUSAI

Download PROGRAMMFLYER
Kinobar // 19. - 25. Mai
Kinobar // 26. Mai - 01. Juni
Kinobar // 2. - 8. Juni
Sommerkino // Mai
Sommerkino // Juni

Mi 25.05. | Do 26.05. | Fr 27.05. | Sa 28.05. | So 29.05. | Mo 30.05. | Di 31.05. | Mi 01.06.

Aktuell

Australische & Neuseeländische Filmtage

Filme im Rahmen der Leipziger Umwelttage

Filmreihe MUSIC, DRUGS AND PASSION

Kinder- und Familienkino

Kinder- und Jugendfilmfest Rabazz "HABE MUT"

Sommerkino auf der Feinkost

Theater in der Kinobar

Willkommenskultur und Integration in Deutschland

Mi 25.05.17:00 UhrMr. Gaga
19:00 UhrEin Hologramm für den König
21:00 UhrKonzert PanneBierhorst (Konzert im Kino)
21:00 UhrEwige Jugend (Sommerkino auf der Feinkost)
Do 26.05.16:00 UhrPeggy Guggenheim – Ein Leben für die Kunst
18:00 UhrWillkommen auf Deutsch (Willkommenskultur und Integration in Deutschland)
20:15 UhrHerbert
21:00 UhrDie dunkle Seite des Mondes (Sommerkino auf der Feinkost)
Fr 27.05.18:30 UhrDer Schamane und die Schlange - Eine Reise auf dem Amazonas
21:00 UhrA Bigger Splash
englisches Original mit deutschen Untertiteln
21:00 UhrBirnenkuchen mit Lavendel (Sommerkino auf der Feinkost)
Sa 28.05.15:00 UhrRico, Oscar und der Diebstahlstein (Kinder- und Familienkino)
17:00 UhrPremiere
Morgenröte im Aufgang – Hommage à Jacob Böhme
19:15 UhrDer Schamane und die Schlange - Eine Reise auf dem Amazonas
21:45 UhrDer Schwarze Nazi
So 29.05.13:00 UhrZoomania (Kinder- und Familienkino)
15:00 UhrRico, Oscar und der Diebstahlstein (Kinder- und Familienkino)
17:00 UhrPremiere
Morgenröte im Aufgang – Hommage à Jacob Böhme
18:45 UhrPeggy Guggenheim – Ein Leben für die Kunst
20:45 UhrProjekt A - Eine Reise zu anarchistischen Projekten in Europa
21:00 UhrVictoria (Sommerkino auf der Feinkost)
Mo 30.05.16:00 UhrRico, Oscar und der Diebstahlstein (Kinder- und Familienkino)
18:30 UhrDer Schamane und die Schlange - Eine Reise auf dem Amazonas
21:00 UhrIrrational Man (Sommerkino auf der Feinkost)
21:00 UhrA Bigger Splash
englisches Original mit deutschen Untertiteln
Di 31.05.16:30 UhrDas Tagebuch der Anne Frank
19:00 UhrBirnenkuchen mit Lavendel
21:00 UhrA Bigger Splash
englisches Original mit deutschen Untertiteln
21:00 UhrUnter Freunden (Sommerkino auf der Feinkost)
Mi 01.06.14:00 UhrZum internationalen Kindertag
Die Winzlinge - Operation Zuckerdose (Kinder- und Familienkino)
16:00 UhrZum internationalen Kindertag
Rico, Oscar und der Diebstahlstein (Kinder- und Familienkino)
18:30 UhrPremiere
Hyperborea - Per Anhalter zum Nordkap
20:30 UhrDer Schwarze Nazi
21:30 UhrEl Clan (Sommerkino auf der Feinkost)
Do 02.06.17:30 UhrPremiere
Zen for nothing
19:00 UhrPremiere
Agnes
21:30 UhrProjekt A - Eine Reise zu anarchistischen Projekten in Europa (Sommerkino auf der Feinkost)
21:00 UhrDie Poesie des Unendlichen
Fr 03.06.17:00 UhrDie Poesie des Unendlichen
19:00 UhrPremiere
Agnes
21:30 UhrEin Mann namens Ove (Sommerkino auf der Feinkost)
21:00 UhrEin Mann namens Ove
Sa 04.06.15:00 UhrRico, Oscar und der Diebstahlstein (Kinder- und Familienkino)
17:00 UhrPremiere & Kinotour
Brevet
19:00 UhrPremiere
Agnes
21:30 UhrBirnenkuchen mit Lavendel (Sommerkino auf der Feinkost)
21:00 UhrEin Mann namens Ove
So 05.06.12:00 UhrFlohmarkt
- 14.3o Uhr
15:00 UhrZoomania (Kinder- und Familienkino)
17:00 UhrHuman Scale (Filme im Rahmen der Leipziger Umwelttage)
19:00 UhrDer Schamane und die Schlange - Eine Reise auf dem Amazonas
21:30 UhrB-Movie: Lust & Sound in West-Berlin (Sommerkino auf der Feinkost)
Mo 06.06.16:00 UhrEin letzter Tango
18:00 UhrLandstück (Filme im Rahmen der Leipziger Umwelttage)
20:30 UhrPremiere
Agnes
21:30 UhrDer Schamane und die Schlange - Eine Reise auf dem Amazonas (Sommerkino auf der Feinkost)
Di 07.06.17:00 UhrLa Buena Vida – Das gute Leben (Filme im Rahmen der Leipziger Umwelttage)
19:00 UhrPremiere
Zen for nothing
21:30 UhrDer Staat gegen Fritz Bauer (Sommerkino auf der Feinkost)
21:00 UhrPremiere
Agnes

nach oben